Этот город давно затерялся на карте среди сотен мегаполисов – никчемных, холодных и черно-белых городов. Он не выделяется из «толпы», в его названии нет ничего экстраординарного, да и жители совершенно безликие. На первый взгляд «чужака»: будь это проезжий или человек, старающийся стать своим.
«Но в нем есть своя история», – с уверенностью заверит вас любой местный.
25/05 - активисты, голосование на рено и прочие мелочи, что амс посчитали нужным вам сказать
24/02 - сводка новостей с праздничным поздравлением, ивентом и раскаяниями администрации.
10/01 - уже не очень свежая, но все еще актуальная сводка новостей.
22/12 - слова любви, лучи добра, песни Сектора газа и прочие приятности.

Westbrook

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Westbrook » History of the past » The night will go on, my little windmill


The night will go on, my little windmill

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

The night will go on, my little windmill
« blink-182 - All The Small Things »

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

https://i.imgur.com/JHzyzqZ.gif

https://i.imgur.com/YFLLw37.gif

https://i.imgur.com/KWLAATL.gif

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

• УЧАСТНИКИ:
Jason Valentine, Layken Evans, Evangeline Baker

• ДАТА И МЕСТО:
Старшая школа Уэстбрука, около девяти вечера (с датой определимся когда ее назначат младшие Бейкеры)

Видите двух стариков в темном углу на этом празднике жизни малолеток? Это Эва Бейкер и Джейсон Валентайн. Первая здесь по своей воле, второй по причине того, что первой было бы одной скучно. А там, чуть дальше, где-то у сцены девчонка берет интервью у какого-то выпускника, видите? Это Лейкен Эванс и ей к завтрашнему дню нужна статья об этом вечере. Статья - вряд ли выйдет, старики - станут хуже школьников.

+2

2

На сцене играет какая-то рок-группа местного пошиба. Рока там, правда, как во мне моральных устоев, но судя по гулу, колыханиям и визгам в зале - музыка цепляет. Полумрак, световые эффекты, поддатые школьники. Это выпускной, детка. Не то, чтобы я был особым экспертом по подобным мероприятиям, ибо собственного у меня не было, но мне доводилось бывать на разного вида вечеринках: на таких, где все ужраны и под веществами, на обычных тусовках, на вписках у мажоров, на ламповых тусовках у костра, на судорожном распитии фляжки со спиртом в полном молчании в руинах жилого дома. В общем, все уровни от "бомжатского" до элитных клубов. И тут, в целом, даже миленько. Особенно для таких вот ребятишек из провинции, которые вряд ли вживую были на рейвах.
- Итак, ещё раз. По твоей милости, мы торчим тут в качестве нянек? - смотрю на Бейкер, приподняв бровь. - Ты же понимаешь, что будешь должна мне до конца своей жизни? - и добавляю, бурча про себя, - которая будет не очень длинной, если я не найду чем заняться.

Парой часов ранее

- Бээээйкееер, - врываюсь в участок аки ураган, движимый яростью, вызванной бюрократической системой. Все до единого работники полицейского сей же момент начали изображать усиленную деятельность. Я здесь уже достаточно давно, чтобы люди имели представление о том кто я такой и что лучше лишний раз не пересекаться. Что поделать, если компетентности в этих олухах столько, что можно набрать орангутанов из ближайшего зоопарка и они будут справляться не хуже. А что до Эванджелины Бэйкер, то она одна из тех немногих, к кому я проявляю уважение. Своеобразное, но это всё же уважение.
Врываюсь в её закуток, который принято называть кабинетом и застаю кого-то в платье. Запоздало соображаю, что помимо детектива убойного Эва ещё и женщина. Шок, недоумение, минута молчания. Замечаю бегающий взгляд Бэйкер.
- Куда-то собираешься? - прищурившись оглядываю девушку. - Валентайн?.. - не особо мне нравится этот слегка растерянный и недовольный тон. Потому что я хочу взять её за шкирку и тащить с собой в морг, чтобы, под её прикрытием проникнуть в морг и бить коронера удостоверением по лицу, пока он не согласится сотрудничать по любому поводу, в любое время суток, а не только в присутствии уполномоченного сотрудника, ведущего дело. - Я... эээ... у меня... работа, да. Под прикрытием, - моё лицо - воплощение недоверия, - есть информация, что на школьном выпускном затевается что-то хреновое.

Выпускной

И я подумал, что мочить маньяков на выпускном куда занятнее, чем торчать полночи в морге, копаясь в трупе. Но судьба такая сука, которая любит всё вывернуть через жопу. И теперь я нянька для родственников Бэйкер. А ведь повёлся то как, в костюмчик свой лучший приоделся, эх. А теперь мы стоим в дальнем тёмном углу и смотрим как другие люди веселятся. Такое чувство, что мне не 29, а лет под 50. Нееет, так не пойдёт. Краем глаза замечаю шныряющих из зала подростков. И чую добычу.
Найти контрабандистов оказалось проще некуда - в одном из классов раздавался демаскирующий ржач. Довольно ухмыльнувшись дёргаю ручку, которая оказывается закрытой. Умно - стырить ключ. Но против Валентайна, как против лома, нет приёма.
- ФБР, ЛИЦОМ В ПОЛ, СТРЕЛЯЮ НА ПОРАЖЕНИЕ! - заученным движением выбиваю замок и врываюсь в кабинет со стволом и значком на перевес. Жаль на мне не было GoPro, потому что охуевшие лица этих детишек - бесценны. Как я и подозревал, товарищи выпускники запаслись тут целой кучей бухла, которой потихоньку накидывались. - Выметайтесь нахер, пока я вас под залог в обезьянник не запихал, - подзатыльниками и пинками выгоняю школьников из класса и обозреваю трофеи. Их пожалуй, хватит, чтобы очнуться через неделю. Достаю телефон и набираю Бэйкер.
- Я тут на контрабанду наткнулся. Нужен ещё один эксперт, чтобы максимально точно оценить стоимость товара. 12-й класс.
Кажется, эта ночь будет не такой уж и скучной. Главное, случайно не замочить и не изнасиловать никого из детишек, а то меня тут с потрохами съедят.

+3

3

- Расслабься, - выдаю я Валентайну, рассматривая школьников, которые вот-вот получат свой первый сексуальный опыт прямо на танцполе, - Э! – перекрикиваю музыку так, что в ушах звенит. Ребятишки переглядываются, не понимают, что мне от них нужно, а я лишь добавляю все тем же басовитым гласом, - Отошли друг от друга на расстояние вытянутой руки!

Даже и не знаю, как объяснить то, что стала нянькой на выпускном. Директор, вероятно, подкупил меня словами о том, что этот вечер особенный для моих брата и сестры, что нет лучше идеи, чем посмотреть своими глазами на их прощание со школой. Ей-Богу, лучше бы не видела. Кристофера и Вивьен узреть мне до сих пор так и не удалось, лишь мельком повезло увидеть младшую в платье еще дома, до того как я отчалила на работу.Зато очень везло видеть, как парни запускают ручонки девочкам под юбки, опускают их ниже талии, а порой и вовсе в наглую укладывают лапти на грудь. На самом деле, не будь я прислана директором школы в роли сурового надзирателя, то забила бы болт на происходящее, позволяя мальчикам домогаться девочек, а девочкам прощая их доступность. Вот только это выпускной, проследить за всем я не в силах, да и Валентайн под боком, явно требует хлеба и зрелищ, обещая мне короткую жизнь, если судьба не подкинет очередной пиздец на наши головы.

- Воспринимай это как операцию под прикрытием. Смешайся с толпой, попробуй вычислить преступника, который в данном случае обычный молокосос, решивший, что ему можно все, - говорю Джейсону монотонно и скучно, а после обнаруживаю, что друга подле меня уже и нет. Подобно супергерою Валентайн приобрел суперсилу исчезать в то время, когда ему пытаются донести самую скучную вещь на свете. Картинно закатываю глаза и чешу переносицу, я бы тоже не отказалась от такой суперсилы.

Хуже, чем быть надзирателем на выпускном – остаться наедине с подростками. Они то и дело мельтешат под ногами, парни переоценивают себя, игриво подмигивая, девушки слишком «уверены» в своей неотразимости, потому чуть ли не наступают шпильками мне на туфли, когда проходят мимо. Я ловлю взгляд одной из таких девиц, когда она деловито поправляет глубокое декольте своего платья и одними губами говорит мне что-то, что я не понимаю, просто потому, что по губам читать меня не учили. Только мысленно могу предполагать, что за посыл шел от нее в мою сторону, а от того спешно ретируюсь в сторону стола с напитками. Все-таки, разборок с девчонками мне хватило и в свое время, лезть во что-то подобное сейчас, было бы не прилично и не по возрасту.

На столе красуется гигантских размеров чаша с безалкогольным розоватым пуншем. Охлажденным этот напиток мне всегда нравился куда больше, нежели горячим. Выбрав стаканчик, наливаю себе напиток, чтобы хоть как-то промочить горло и в тот же момент, вибрация моего телефона, заставляет отставить тару, дабы ответить на звонок. Телефон, как правило, на таких мероприятиях в руках не поносишь, да и сумка была бы лишней, поэтому он бережно был запрятан в не столь внушительном декольте, как у той девчонки, что посылала меня куда-то подальше, но все же в бюстгальтере, у сердца. Если вы никогда не видели вибрирующих сисек и идиотскую улыбку девушки при этом, то парень стоящий рядом со мной заприметил это сразу же, он же с разинутым ртом и остался наблюдать за тем, как я вытаскиваю телефон из декольте, а после, ликующе прослушав задание от Валентайна, засовываю его обратно. Хватаюсь за свой отставленный стакан, делаю глоток и замираю.

- Охренеть, - машу рукой у пасти, потому что горло обжигает так, будто мне залили кровавую мэри в глотку, забыв добавить томатный сок. Видимо кто-то из детей успел забодяжить в пунш большое количество алкоголя, причем не самого лучшего. Оставить эту чашу детям я не могла, поэтому буркнув на стоящего рядом мальца, чтобы убирался с дороги, подхватила тару и потащилась в сторону классов.

- Что ты тут обнаружил? – эти слова сопровождаются ударом ноги в дверь и разливающимся на пол из чаши пуншем, меня благо алкоголем не заливает. Предстаю перед Валентайном с гигантской стеклянной тарой, которую ставлю на стол и машинально издаю «О бля», когда вижу целый склад бухла.

- Они тут сдохнуть собирались? Или это подготовка к жизни в колледже? – цепляю в руки бутылку водки с русской этикеткой и рассматриваю, а открыв ее, принюхиваюсь, - Ладно, с этим  все понятно, разбавленное. Прям как пунш в главном зале, попробуй его, оценишь то, насколько эти дети хотят повзрослеть за одну ночь.

Мои речи кажутся такими взрослыми лишь до момента, пока я не откупорила какой-то ирландский виски, стоящий на парте в окружении бутылок с иным пойлом. Делаю приличный глоток и чувствую как этот горячительный напиток обволакивает горло и опускается по всему организму, затрагивая каждую клеточку тела , а главное, сердечка.

- А вот это просто прекрасно. Спизженный у родителей виски, - киваю головой на бутылку в руках и протягиваю Джейсону, - чувствуется вкус детства. [icon]https://i.imgur.com/FAR9GbO.gif[/icon][status]бухич с малолетками[/status]

+3

4

Телефонный звонок разрывает мертвую тишину вокруг, а заодно и мои барабанные перепонки, заставляя резко открыть глаза. Нащупываю «орущий» гаджет где-то на полу и со второй попытки только принимаю вызов. Из-за сухости во рту, не могу произнести ни слова, потому рука с гаджетом безжизненно падает на ухо, а глаза невольно закрываются.

- Эванс, мать твою, ты где?! Статья уже должна быть у меня на столе, - раздается басом из динамика раздраженный голос моего редактора.

По моей черепной коробке, словно ударили молотком со всей силы – голова взрывалась от острой боли.

Доброе утро, Лейкен!

Но обо всем по порядку, потому что начинать с конца не самая лучшая идея, зато теперь вы знаете, что в это утро я страдаю от самого жуткого в своей жизни похмелья. Мне кажется, что я была на грани алкогольной комы. Сколько я выпила? Точно не знаю. Собственно, я не могу вспомнить большую часть вчерашней ночи. Правда, этого бы не случилось, если бы не...

//

- Сегодня ты должна будешь пойти на выпускной в старшую школу и написать об этом репортаж, - с серьезным видом произнес мой начальник, стоя надо мной, пока я пыталась сосредоточиться на статье о ценах на бензин.

Едва не прыснула со смеху, услышав  новое «важное» задание, но проглотила собственное мнение – увольнение пока не входит в мои планы, хотя позвоночник бы отблагодарил меня за подобный подарок.

Но, несмотря на то, каким бы глупым не казалось задание шефа в этот раз – мне хотя бы не придется торчать в офисе с серыми стенами на неудобном стуле, и зациклено пялиться в монитор старого ноутбука. Хотя  мне он до сих пор кажется сверхмашиной, но это не отменяет того, что он работает крайне медленно и постоянно выключается, доходя до своей «точки кипения». 

Иногда, бродя улицами пригорода, мне кажется, что это совершенно другой город, незнакомый мне, но стоит лишь присмотреться, разглядеть едва заметные трещины, неровности, как становится понятно, что он все тот же и люди здесь живут все те же – со своими скелетами в шкафах, которые вот-вот выберутся наружу, ожив.  Но лучше бы им оставаться за запертыми замками, ведь у большинства это не невинные проступки, а истины, которые понесут за собой катастрофические последствия. Думаете, что никто не знает правды? Никто не знает, почему пропадают дети? Поверьте, у многих есть ответы, но их рты давно зашиты ржавой проволокой страха.

Я тоже знаю, но меня не существует. 

Уэстбрук давно застрял во временной петле, в отличие от остального нового мира. Энди говорит, что я привыкну, но адаптация протекает куда медленнее, чем мне хотелось бы. Я не успеваю, постоянно отстаю, словно живу в совершенно другом ритме, и время для меня идет в индивидуальном порядке. Я здесь и одновременно нет.

Вот я меряю платье в магазине, а вот стою в квартире Энди и смотрю на свое отражение  в запотевшем зеркале. Провожу по мутной пелене влажной ладонью. Что было между этими двумя событиями – не помню. Мой мозг подводит, он плавится, и я чувствую зуд изнутри.

Школьная парковка забита автомобилями и разодетыми школьниками, которых фотографируют родители. Многих из них я знаю.
   
Чувствую себя нелепо в этом обтягивающем красном платье, неуверенно идя вдоль парковки, постоянно подворачивая ногу в туфлях – кажется, каблуки явно не для меня.

В спортивном зале, в котором устроили саму вечеринку, уже было шумно – на сцене выступала какая-то группа, а хмельные подростки терлись друг о друга под незамысловатые тексты.

О чем я должна писать? Честно говоря, не знаю – у меня не было выпускного. Голоса в голове подпортили мне немного последний год в старшей школе.

Взгляд растерянно мечется из одного угла в другой – срочно нужно выпить, иначе я так и не двинусь с места. Бреду через трясущиеся под музыку потные тела в коридор – обычно школьники прячут алкоголь в сливных бачках туалета – во всяком случае, раньше так делали. Но не успеваю дойти до туалетных комнат – из одного кабинетов слышится громкий гогот.

Дергаю ручку, и та поддается. Идиоты. Группа выпускников сидят на столах и распивают что-то из бутылок.

- Вы бы еще с открытой дверью сидели, - даю о себе знать и запираю дверь на замок.   

Им ненужно знать, что я не одна из них – к тому же, мне не составит труда влиться. Так сказать, журналистика изнутри. Почему бы и нет? У них есть алкоголь. Обвожу взглядом все бутылки. Ладно, много алкоголя. Подождите…. Делаю глубокий вдох, несмотря на открытое окно, запах травки все равно заполняет легкие. Бинго! То, что нужно.

- Присоединяйся, - смеется один из парней, протягивая мне бутылку с мутным содержимым, которую я с благодарностью принимаю, делая несколько глоткой, обжигая горло. – Я не помню тебя… Ты из какого класса?

Делаю еще глоток – уже лучше.

- Кажется, тебе уже хватит, - смеюсь. - Чувак, мы с тобой вместе лабу делали, о чем ты?

И неуклюже ухожу за стеллаж, на котором стоят книги – видимо, это класс литературы. Именно за стеллажом открытое окно, а значит там и человек, у которого есть травка. Боже, как же она мне нужна!   

- Привет, - протягиваю бутылку со спиртным, садясь на подоконник, однако парень отказывается, показывая свое виски.

А он знает толк в выпивке, как и в одежде - он единственный, кто не был одет в смокинг – черные джинсы и такая же черная кофта поверх белой футболки. Потрясающе. Лучше бы и  я  пришла в джинсах, да толстовке.

- Есть еще? – киваю на самокрутку, зажатую между пальцев.

Затягивается еще раз и отдает мне, пристально всматриваясь в мое лицо.

- Ты не училась с нами, - констатирует. – Но где-то

Он не успевает договорить, потому что в тот момент, когда я делаю первую затяжку, дверь буквально с грохотом  выбивают:

- ФБР, ЛИЦОМ В ПОЛ, СТРЕЛЯЮ НА ПОРАЖЕНИЕ! – раздалось на весь слабо освещенный кабинет, после чего девочки завизжали. 

Мой же собеседник, если его можно было таковым назвать, оставил мне бутылку виски с парой косяков и с легкостью  выпрыгнул в окно (первый же этаж) со словами «еще увидимся», а я так и осталась сидеть на подоконнике, затягиваясь. Мне определенно становится  лучше. Кто бы это ни был, кроме травки – я ничего противозаконного не сделала.

Кабинет моментом опустел – во всяком случае, стало тихо. Но неизвестный вдруг заговорил – скорее всего, обращаясь к кому-то по телефону.

И уже через некоторое время с шумом кто-то завалился в класс:

- Они тут сдохнуть собирались? Или это подготовка к жизни в колледже? – удивлялась девушка с миской пунша, хотя мгновение спустя, как я смогла разглядеть через просветы на книжном стеллаже,  уже открывала бутылку виски.

Любопытно. Спрыгиваю с подоконника, задев то пойло с мутным содержимым и бутылка со звоном разбивается об пол. Черт. Попалась. Виновато выхожу из своего укрытия.

- Ну, привет, взрослым, - усмехаюсь, делая глоток из бутылки с виски.

+2

5

Я очень-очень не люблю, когда мне что-то начинают навязывать. Моральные нормы, этикет, толерантность и прочую чушь, которую выдумали люди, чтобы казаться не такими большими ублюдками, какие они есть на самом деле. То же самое относится и к обстоятельствам. Спасибо папочке за то, что пытался выдрессировать из меня послушного безвольного пса, а вместо этого вскормил бешеного волка.

Джейсон Валентайн - не тот человек, которого бы вы оставили приглядывать за своими детьми. И младшим Бейкерам, в общем-то, повезло, что мне стало скучно, иначе они вполне могли провести этот вечер в багажнике, или пристёгнутыми к батарее. Вполне себе логичный вариант, как по мне. Но ох, увы и ах - я наткнулся на склад алкоголя и забил к чертям на всё, потому что остаток ночи будет весьма и весьма весёлым. Развлечь себя я сумею.

На сцене появляется доблестный детектив убойного отдела, охреневающий от масштабов "поляны". - Не знаю как в колледже, но моё недолгое обучение в военной академии примерно так проходило. Меня, правда, выкинули оттуда, но оно того стоило, - ухмыляюсь, выуживая из кучи стеклотары сосуд с ромом. - Говорят, сейчас детки быстрее взрослеют. Вот я в школе не пил совсем. Спортсмен, активист, все дела, - выдираю пробку и оборачиваюсь на звук разбившейся бутылки. - Бэйкер, мы ещё пить не начали, а ты уже... - но это была не Эва. Вздыхаю и достаю пистолет из кобуры.

- Ну, привет, взрослым, - меня озаряет улыбка столь хищная, что и Фенрир бы позавидовал. Как же я люблю людишек с космическим чсв, считающих себя бессмертными. Ломать люблю. С хрустом. А потом, ещё и запах травы подоспел. Сначала мне хотелось запереть эту девчулю в допросной и пошалить, но потом в голову пришла мысль "а почему бы просто не взять её с собой?", в награду за смелость, потому что я на её месте поступил бы примерно также. - Знаешь что? А ты мне нравишься, - обращаюсь к незнакомке, - ты либо настолько наглая, либо тупая, но пусть лучше наглая, - делаю приглашающий жест пистолетом. - В общем, знаете что? У меня не было выпускного. Ни в школе, ни в академии, так почему бы не устроить? С блэкджэком и... - обвожу Бейкер и новенькую взглядом, -...эээ, дамами. В общем, ты, в красном, арестована за хранение и употребление и приговариваешься к проведению остатка ночи с нами.

Не то, чтобы я был каким-то там массовиком-затейником, просто, когда ты прогулялся по паре-тройке кругов Ада, то начинаешь ценить прелести жизни в совсем другом свете. Как говорится: ничто так не добавляет желания жить, как смерть, дышащая в затылок.
Сомневаюсь, что свой школьный выпускной, будь он у меня, я бы провёл как эти детишки. В те времена мой "рейтинг" был где-то в самом конце. Хоть у меня и были впечатляющие спортивные достижения, но зачуханный, неразговорчивый, побритый почти налысо подросток - не тот тип, которому достаётся популярность. Ах, золотые деньки, когда я ещё был человеком...

- В общем так, госпожа, Бэйкер. В виду сложившихся обстоятельств, я, как старший по званию, отменяю операцию по защите малышни. Должны же они на грабли понаступать, иначе что за жизнь? - жму плечами, легко и непринуждённо съезжая с того, на что подписался. Сомневаюсь, что сама Эва горит желанием нянчиться с младшими Бэйкерами. Особенно, если вспомнить обстоятельства нашей первой встречи на Прайде в Сан-Франциско. Но вообще я рад, что в этом засратом городишке есть хотя бы парочка человек, с которыми можно иметь дело. И неважно, работа это, или развлечения.

- Итак, леди, устраивайтесь поудобнее, - убираю пистолет в кобуру, обвожу комнату широким жестом, - шеф угощает, так что наливайте что хотите. Нашу вечернюю программу я предлагаю начать с чего-нибудь лёгкого и весёлого, - хмурюсь, задумываясь на секунду о том, что же можно такого лёгкого и веселого организовать. - "Правда или действие", думаю, подойдет. И раз уж я за организатора, то и начну. Пусть на этот раз будет "правда", - устраиваюсь на одной из парт и делаю глоток из бутылки. Ром на удивление хорош. Вечер обещает быть неплохим.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Westbrook » History of the past » The night will go on, my little windmill


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно