Этот город давно затерялся на карте среди сотен мегаполисов – никчемных, холодных и черно-белых городов. Он не выделяется из «толпы», в его названии нет ничего экстраординарного, да и жители совершенно безликие. На первый взгляд «чужака»: будь это проезжий или человек, старающийся стать своим.
«Но в нем есть своя история», – с уверенностью заверит вас любой местный.
25/05 - активисты, голосование на рено и прочие мелочи, что амс посчитали нужным вам сказать
24/02 - сводка новостей с праздничным поздравлением, ивентом и раскаяниями администрации.
10/01 - уже не очень свежая, но все еще актуальная сводка новостей.
22/12 - слова любви, лучи добра, песни Сектора газа и прочие приятности.

Westbrook

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Westbrook » Nowadays » To Hell we ride


To Hell we ride

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

to Hell we ride
« With you it’s never good enough
Because you want the stuff
That can change your future
You’re lost amongst a sea of chance
And now the maya dance
Just gets you sinking deeper »

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

https://i.imgur.com/4bWoxIF.gif https://i.imgur.com/mfr51MR.gif
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

• УЧАСТНИКИ:
Jason & Amelie

• ДАТА И МЕСТО:
12 августа, лаборатория W.E.S.T. inc.

Ты думал, что больше никогда, думал, что всё исчезло и растворилось, но у судьбы свои планы, а Вестбруку так не хватало парочки дьяволов, вдобавок ко всей чертовщине.

+4

2

Поначалу, когда меня оцепили с остальным провинциальным сбродом, я подумала, что это совершенно блядь неприемлемо. Мне же надо везде ездить, устанавливать «связи», продавать информацию, добывать информацию... К тому же обитатели этого города были мне не по душе. Подтуповатые, медлительные. Большинство из них исходило слюнями, стоило им просто увидеть меня в обтягивающем платье. А ведь это я еще не старалась. По телефону я пару раз даже называла их аборигенами и мартышками.
Но масштаб происшествия и то, какие обороты принимало это дело, заставило меня посмотреть по-другому на развитие ситуации. В конце концов, для многих я была единственным источником «с этой стороны» и упускать такую возможность разжиться — мне было недосуг. Однако для того, чтобы торговать информацией, необходима какая-то ключевая персона, которая хорошо осведомлена о том, что происходит. Благо, довольно быстро выяснились «обстоятельства на местах», и я познакомилась с одним из главных ученых-экспертов. Которые сейчас в спешке пытались справиться с последствиями начавшейся эпидемии. Мне на эпидемию было глубоко наплевать. Если честно, я видела в этом событии какую-то логичную компенсацию всему, что делают люди друг с другом и природой. «Так вам и надо, ублюдки», — каждый раз сквозило в сознании.
Но работа есть работа. Пару недель я обхаживала этого простофилю. Восхищалась результатами его работы, обещала, что вот теперь то он наверняка окажется на самом верху карьерной лестницы, сосала ему, трахалась с ним. Успешно делала вид, что он мне не омерзителен, и я получаю удовольствие от его крошечного члена.
И в итоге — вот оно. Он зовет меня к себе на работу, чтобы показать плод всех его стараний. Если честно, к какому-то времени мне уже думалось, что оно того не стоит, но заходя в лабораторию я почему-то была уверена, что все антиблевотные пастилки окупятся.

Смотри, милая, а это мой кабинет. Отсюда я наблюдаю за всеми экспериментами над инфицированными животными.

Ого! Это так интересно. А расскажи мне об этом поподробнее, пожалуйста. Кстати. Я принесла тебе твои любимые спагетти аматричана. Они в герметичном боксе, их можно доставать тут?

Я знала, что с едой точно ничего не произойдет, но играть дурочку было просто необходимо. И он, конечно, повелся. Расплылся в довольной улыбке и прикоснулся к моей щеке. Я пожалела, что не взяла антирвотное с собой. Когда он наконец убрал руку, я достала контейнер со спагетти из сумки, а заодно незаметно включила скрытую камеру.

Ну так что, расскажешь, чем вы тут занимаетесь? — он уже торопливо раскрывал спагетти и доставал приборы и салфетки из настенного шкафчика.

Конечно, с одной стороны я была рада тому, что он делится со мной всей необходимой информацией. Да еще и во всех подробностях. Но с другой стороны я понимала лишь обрывки фраз. За пару недель я точно выяснила, что он становится на редкость словоохотлив в двух случаях — если его член у меня во рту, или если он ест спагетти.

Я, кстати, была абсолютно уверена, что у него самый обычный Эдипов комплекс. Мамочка наверняка готовила ему макароны с мелко-нарезанными сосисочками в детстве, и вот тебе результат. Впрочем, люди с такими вот отклонениями поддавались магипуляции проще всего. Ведь часто они и не знали о наличии этого отклонения. Чем дольше он рассказывал, тем чаще и активнее я начинала кивать, а иногда даже задавала наводящие вопросы. Ну чтобы он не осознавал, какой именно аспект интересует меня больше всего. Хотя интересовало меня все. Мысленно я уже включила счетчик и думала, кому и за сколько я продам все эти данные.

В мониторе моего источника что-то замелькало. Он отложил вилку и написал какой-то ответ. Потом слегка развернул монитор ко мне и предложил посмотреть на какой-то эксперимент. Я была так увлечена подсчетами, что так и не поняла суть эксперимента. Но это было не главное, ведь скрытая камера так или иначе все уловила. Слегка изменив угол съемки, я наконец придвинулась и стала с внешним интересом наблюдать за тем, как кто-то в экране копошится и громко называет коды каких-то вакцин или бактерий.

И тут мой «милый» заговорил.
Я так рад. Ведь если бы ты уехала из города, мы бы не познакомились, так что эта авария прямо как дар Божий. Хотя ты ведь знаешь, что в него я никогда не верил. Но ты мой ангел.

«Бога нет? Тогда кого мне блядь умолять, чтобы ты заткнулся и перестал трепаться не по делу?» — думаю я, глядя на него с миловидной улыбкой.

Отредактировано Amelie LeBlanc (24 Май 2019 17:02:59)

+3

3

Я никогда не любил быть запертым в обстоятельствах, но жизнь постоянно проворачивала со мной этот фокус. Сначала семья, потом ФБР, а сейчас Вестбрук. Эта задница мира, с суперсекретной лабораторией, вспышкой неизлечимого вируса, культистами и отбившейся от рук преступностью. Пожалуй, это местечко мне подходит, но удовольствия от оцепления, которое изрешетит тебя свинцом, только завидев, это не добавляет. Поэтому, поначалу, я метался, как тигр в клетке: резал криминальных авторитетов, слал нахер представителей из высоких кабинетов, вместе со своим начальством, акклиматизировался, одним словом. И с каждым проведённым здесь днём, всё отчётливее понимал, что этот город далеко не такой пасторальный, каким хочет казаться. Вестбрук - это грёбаная лавкравтовская история, разве что без тварей с щупальцами. Во всех хитросплетениях не разобраться и за всю жизнь, но эту работу я оставлю доблестным детективам местного полицейского отделения, а сам буду действовать так, как получается у меня лучше всего - напролом.
Удостоверение специального агента ФБР, вкупе с карт-бланшем от высокого начальства "снаружи", открывают многие двери, поэтому попасть в лабораторию было несложно. Здесь начался весь этот хаос, логично, что тут и нужно искать ответы. Для начала - оценить масштабы пиздеца. W.E.S.T. очень тщательно скрывали свой позор, но сломанные пальцы отлично развязывают язык, поэтому мне было известно, что за вирусом стоят именно они. Одного этого уже достаточно, чтобы пересажать к чертям всё начальство этой корпорации, но я, наверняка, не единственный, кто это выяснил, плюс это уж очень оперативное оцепление... Заставляет задуматься о том, что всё ещё запутаннее, чем кажется. Но до верхов мы доберёмся позже, это не к спеху. Сейчас важнее узнать есть ли у нас вообще шансы выжить здесь.

- Грегори Стивенс, этаж, где он работает и номер кабинета, - убираю удостоверение и смотрю на женщину администратора, которая бросает неуверенные взгляды на охрану.

- Я не уверена, что могу разрешить... Мне нужно уточнить у начальства, - я вздыхаю, закатывая глаза.

- Послушай, - взгляд на бейдж, - Синди, ты, конечно, можешь позвонить начальству, и оно, естественно откажет, прикрываясь бюрократией, но, тогда, часа через четыре, я вернусь сюда с ордером и отрядом спецназа, а ты, Синди, с тобой мы мило побеседуем на тему препятствия следствию, - наклоняюсь к ней, почти шепча, кладу ладонь на щёку, - представь, только ты, я, телефонный справочник и 12-тидюймовый фонарик, - отстраняюсь. - Этаж и номер кабинета.

Корпоративные интересы не так уж и важны, когда на кону оказывается собственная шкурка. Голливудское клише про справочник и фонарик работает отлично, хотя я предпочитаю что-нибудь пожёстче.
Дзыньк, двери расходятся в стороны, пропуская меня на нужный этаж. Я поправляю выданный мне халат и отправляюсь на поиски нужного офиса. Из помещения доносятся приглушённые голоса. Хотелось бы побеседовать с глазу на глаз, но, что поделать.

- Грегори Бенджамин Стивенс, веду... - осекаюсь на полуслове, узнав обладательницу второго голоса, леди, которую мне бы хотелось придушить к херам. - Какого, мать его, чёрта... - стискиваю зубы, борясь с желанием немедленно пристрелить Леблан. Как жаль, что оружие пришлось сдать.

- Что вы здесь делаете? Кто вы? Я вызову охрану! - всполошился учёный, которому я прервал самый наивно-прекрасный момент в его жизни.

- Захлопнись, петушок. Может ты не заметил, но у тебя из задницы торчит рука этой мадам и она вертит тобой, как хочет, - бросаю ему удостоверение, - можешь позвонить и удостовериться, что оно подлинное, мы с тобой побеседуем, но позже, - подхожу к девушке, наматываю волосы на кулак и дёргаю, поднимая со стула, толкаю к стене, прижимаю одной рукой её руки над головой, а второй сжимаю горло. - Снова попалась, Амели. Я догадываюсь, что ты здесь забыла, но попасть в оцепление? Не похоже на тебя. Знаю, ты можешь быть убедительной, но сейчас тебе лучше говорить правду. Какого хрена ты тут делаешь?

+2

4

Пространные объяснения, перемежающиеся со всякими романтическими отступлениями, это, конечно, хорошо, но уже порядком надоело. Я сижу напротив Грегори и думаю: "Блядь, до чего же ты скучный. Тебе же ни одна баба не даст. Впрочем, это и к лучшему. Естественный отбор в действии". Когда мы, наконец, добираемся до самого интересного, в дверь резко входит какой-то мужчина. Сперва я даже обрадовалась небольшой передышке, а потом резко поняла, кто именно стоит сейчас в дверях. И охуела примерно так же, как Джейсон. Хотя, может быть, даже сильнее.

Твою ж мать, Валентайн, ты так и не понял, что нужно стучаться перед тем, как войти — проскользнувшая мысль. Пока мой бывший "напарник" пытался открыть глаза на меня этой дойной корове, я сидела совершенно спокойно. Он как обычно был достаточно экспрессивен, не стеснялся в выражениях и раскидывался удостоверением. Я почти скучала по этому, но нет. Без Джейсона и ФБР на хвосте жилось куда как проще. Ведь я совершенно не люблю работать бесплатно. Еще и на одного и того же клиента. Весьма неблагодарного клиента.

На секунду я обратила внимание на своего "возлюбленного", который ошалело смотрел на документы Валентайна, не понимая, что ему вообще с ними делать. Секунду спустя Джейсон ловко преодолел небольшое расстояние, отделявшее нас, за волосы оттащил меня к стене — я особо и не сопротивлялась, лишь ненадолго скривившись от боли, — а после мы оказались в уже привычной для меня позе. Когда Валентайн хотел что-то знать, он не церемонился. И плевать ему было, что перед ним стоит девушка. Силовое превосходство для меня было очевидно, поэтому я старалась не дергаться. Попытка выбраться из цепкой хватки Джейсона — бессмысленная трата энергии.

— Снова попалась, Амели. Я догадываюсь, что ты здесь забыла, но попасть в оцепление? Не похоже на тебя. Знаю, ты можешь быть убедительной, но сейчас тебе лучше говорить правду. Какого хрена ты тут делаешь? — агент Валентайн был настроен серьезно. За несколько секунд я оценила ситуацию и обратила внимание на то, что Грегори скрылся в коридоре. То ли пошел звать охрану на помощь, то ли решил проверить подлинность документов. Так или иначе, сейчас можно было не бояться говорить правду. Но делать этого я совершенно не собиралась. Это же Джейсон, але. Я не сказала бы ему правду, даже если бы он спросил меня о ебаной погоде, а уж тем более о том, что касается работы. Во-первых, это скучно и неинтересно, а во-вторых, Валентайн же в каждой бочке затычка. И это я еще молчу о его работе на ФБР. С этими ребятами мне вообще никогда не по пути.

— Агент Валентайн, я тоже очень рада вас видеть, — голос слегка хрипит из-за того, что Джейсон пережал мне шею, но даже так в нем слышны легкие издевательские нотки. Я оценивающе смотрю на бывшего напарника — решимость во взгляде и, черт, как же ему идет этот белый халат. Жаль, что мы не успели поиграть во врача и медсестру, пока работали вместе. Сейчас оставаться здесь для меня было абсолютно бессмысленно, но, чтобы вырваться из этой хватки, нужно было как-то отвлечь этого здоровяка.

— Не думаю, что тебе действительно нужно объяснять, что я делаю в кабинете одного из ведущих ученых лаборатории. Ты же вроде не из тех тупых агентов, которым надо все разжевывать и прилагать вещественные доказательства, или работа в ФБР все-таки окончательно поломала тебе мозги? — чувствую, как пальцы вокруг моей шеи сжимаются сильнее. "Мда, ты по-прежнему не умеешь воспринимать мои шутки", — отмечаю про себя с улыбкой. Решаю действовать немного иначе.

Или это твой способ показать, как сильно ты скучал по мне? Ладно, так или иначе, я бы все равно сказала тебе правду. Я пришла сюда, потому что один из моих клиентов попросил меня выяснить, как долго еще будет это оцепление, и чем именно сейчас занимаются в лаборатории, — я набираю воздух так, словно собираюсь еще что-то сказать, но чувствую минутное ослабление хватки, и с силой отталкиваю Джейсона от себя ногой, быстро оказываюсь около раскрытой двери и протираю покрасневшее горло пальцами. "Если из-за него у меня будут синяки, то я точно пристрелю его во сне. Найду и пристрелю. Или отравлю к чертовой матери. Ладно, сегодня я все равно вряд ли узнаю больше, надо уходить".

Быстрый взгляд и хитрая улыбка, направленные в сторону Джейсона. Милый, я была очень рада с тобой повидаться, но мне пора идти, этот придурок вряд ли расскажет мне больше, а ты и того не знаешь, — снова этот издевательский тон. Я блядь заперта с ним в одном городе. Это же просто пиздец.

+2

5

Когда меня отправляли в Вестбрук, я видел множество ухмылок, шёпот за спиной. Мои коллеги меня недолюбливают, оно и понятно, но это их поведение весьма прозрачно намекало на то, что время я проведу очень приятно и с комфортом. Так и оказалось. На брифинге меня оповестили о том, что это задание "будет сопряжено с риском для жизни" и меня посылают, как одного из самых результативных агентов. Ага, на убой. Поэтому, я был готов увидеть какой-нибудь пиздец, сродни тому, что устраивал сам, когда работал в ЧВК.
Но Леблан... Леблан - это уже перебор. Я, блядь, даже лицемеров не ненавижу так, как её. Да, конечно, мы как два сапога пара, только вот на моём написано, что он жмёт и подошва отклеивается, а её - покрашен и в стразах, хотя дефекты те же. Не думал, что когда-то увижу её ещё раз. Она легко может устроить всё так, что ты остаток жизни будешь думать: видел ты её на самом деле, или это были галлюцинации. Но вот, пожалуйста, эта язва здесь. Чёрт, не удивлюсь, если в этом городишке второе пришествие начнётся. С него станется.

— Агент Валентайн, я тоже очень рада вас видеть, - мне доставляет, что она хрипит, от того как я сдавливаю ей горло. Не слушаю что она говорит, потому что это бессмысленно. Её слова - яд, сладкий, как амброзия, доводящий до эйфории, разжижающий мозги до состояния послушного овоща. О, нет-нет, милая Амели, я не хочу играть в эту игру, потому что в ней ты всегда побеждаешь. Вместо этого, лучше сыграем по моим правилам, которые ты так не любишь.

- Да, ты права, я, как и всегда, знаю меньше тебя, но... - быстрый рывок, захват за руку и "щёлк", характерный для наручников.  Второй браслет застёгиваю на своём запястье, а ключ выкидываю. Пистолет отобрали, а вот этот замечательный предмет трогать не стали. А зря. Если доживу до старости - напишу книгу "42 способа применения наручников" и это даже не будет связано с БДСМ, -...ты ведь мне расскажешь, правда? - теперь моя очередь говорить издевательским тоном и ухмыляться.

- Агент Валентайн, пройдите на пост охраны для выяснения ситуации, - голос раздаётся из динамиков в коридоре, только он явно не принадлежит Грегори. Ставлю десятку на начальничка средних размеров. Бросаю взгляд на Леблан. Сейчас лаборатория находится под ведомством военных и они очень не хотят отпускать эту залётную птичку. А ведь это мой, чёрт подери, источник. И отдавать Амели просто так я не собираюсь.

- Заткнись, и послушай меня, - дёргаю девушку за руку, втаскивая в кабинет и прижимаю к себе, делая вид, что душу и негромко говоря на ухо сквозь зубы, - Эти ребятки сейчас очень хотят порезвиться с тобой но, как бы я не хотел им это позволить, сделать этого не могу, потому что у нас сегодня с тобой свидание в допросной, как в старые добрые времена. Я бы, конечно, попробовал вытащить тебя в обход охраны и увезти в багажнике, но тут камеры на каждом грёбаном повороте, поэтому разыграй сценку, когда мы спустимся и будем беседовать, бейся в конвульсиях, пусти пену изо рта, ты ведь сможешь, я знаю, а я тебя вытащу, - толкаю девушку от себя и мы идём к лифту.

- О, лейтенант, хотели поговорить? - нас уже ждут, хмурятся, замечая наручники. - Ах, да, ключи я выбросил, а то эта ловкачка может их утащить. А где Грегори? Я хотел с ним поговорить, но он так быстро убежал, - качаю головой, картинно сокрушаясь. - Он... даёт показания, - ох, не стоило тебе делать эту паузу, лейтенантик. От всей этой лаборатории буквально несёт недоговорками и тайнами. И мне это не нравится. - Ну, раз так, то адью, мне ещё допрос проводить, - дёргаю Амели за руку, направляясь к выходу, но солдатики встают передо мной. - О, хочешь померяться полномочиями? Спорим, у меня больше? - ухмыляясь, поворачиваюсь к офицеру. - Мы не можем отдать вам её, подождите, пока мы разберёмся с наручниками и заберём девушку, - я вздыхаю. - Сынок, у меня официальный приказ из Вашингтона - разобрать кучу дерьма, на которой мы с вами сидим, так что заверни губу, развлекаться с этой дьяволицей буду я. У меня флеш рояль, а у тебя максимум пара тузов, так что, давай, не мельтеши, - солдатики напряглись, один умник даже положил руку на кобуру. Эх, будь у меня обе руку свободны... Но сейчас твой выход, Леблан.

+3

6

Почему ты просто не дашь мне уйти. Ведь в прошлый раз позволил, — простая мысль из подкорки сознания. Джейсон не отпустит тебя, пока не захочет. От Джейсона невозможно сбежать, если он не разрешит. Джейсон камня на камне не оставит, но найдет тебя, если ему это нужно. Это я знала не только из-за того, что сейчас мне не удалось сбежать. Но и потому что уже работала с агентом Валентайном. Он всегда был крут. Резок. Вызывал неприязнь у большинства людей. Но из-за его результативности, списать его просто не могли. Эдакая палочка-выручалочка, цена у которой слишком высока. Цена, которую им приходилось платить. Уверена, за эти годы кое-кто в агентстве стер зубы от ненависти к Джейсону. Я не видела смысла его ненавидеть. Умение закрывать глаза на все — кроме результата — было привито мне профессией. И если его ненавидели, то меня откровенно презирали. Я видела это — читала в глазах всех вышестоящих чинов, с которыми несколько раз меня знакомили. Которые несколько раз пытались провести со мной допрос. Но схожи мы с Валентайном были в том, что и ненависть, и презрение людей усиливалось из-за того, насколько мы были им необходимы. Скорее всего, все эти высокоморальные личности, ограниченные нормами и полномочиями, прописанными в основополагающих документах, просто мечтали посадить нас на цепь как животных. И четко контролировать.

Конечно, я прекрасно осознавала, что со мной будут делать военные. Однако их пытки в любом случае не могли быть более извращенными, чем Джейсон. Они не имели понятия, как меня расколоть. Да и сбежать от них было бы куда проще, чем от него. Но эти блядские наручники. Хитрожопый ублюдок. Из-за них мы оказались на одной стороне баррикад, и мне предстояло вытащить нас обоих. Благо, у меня было несколько универсальных способов сымитировать предсмертное состояние — пару раз приходилось даже притворяться абсолютно мертвой. Но тут этого не требовалось. Важно было лишь, чтобы военные не поняли толком, что со мной происходит, и поверили Джейсону, что мне срочно нужно в больницу.

Неуклюже — блядские наручники! — я достала два шприца с инсулином и один с глюкозой. Моносахарид засунула в лифчик, а вот инсулин вколола сразу. Как только мы приблизились к военным, симптомы передозировки уже начали проявляться. Зрачки постепенно переставали реагировать на свет. Их опасения подтвердила ближайшая медсестра — мы же мать его в лаборатории, и уж они то в курсе, что такое гипогликемическая кома. Спустя секунду лейтенант вспоминает о том, что из-за презумпции невиновности, его скорее всего обвинят в моей смерти. И тогда командовать он сможет разве что оловянными солдатиками.

К его чести нужно сказать, что реагировал он куда быстрее и правильнее, чем большинство людей в подобных ситуациях. Правда, он не думал, что агент ФБР будет помогать мне сбежать. Но это же не его оплошность. Такое впринципе довольно трудно ожидать, особенно с учетом красного отпечатка от рук Валентайна на моей шее — видимо, зря я пыталась вырваться.

В итоге нас все-таки выпустили. Валентайн неуклюже почти тащит меня на себе в машину. Ноги еле двигаются. Полное отсутствие сил. Одной рукой я достаю шприц с глюкозой и  трясущимися от тремора руками все же попадаю в вену. Вид у меня довольно не презентабельный, но вскоре я могу не волочиться по асфальту, опершись на агента ФБР, а более-менее самостоятельно перебирать ногами. Правда, краски перед глазами сгущаются все сильнее. Ладно, потом подумаю, как от него сбежать. Сейчас нужно привести себя в порядок.

Валентайн пропустил меня вперед, а сам залез следом — снова эти неудобные наручники чертовски нам мешали. Впрочем, моя левая рука сейчас была скорее легкой полумертвой конечностью, управлять которой было проще простого. Пока Джейсон разбирался с ключами, я начала рыться в своей сумке, а потом в бардачке. Ни одной шоколадки? Валентайн, ну твою ж мать. Я облизываю губы и силюсь заговорить — выходит херово, но надо бы дать этому тупому придурку понять, что в целом я все еще имею все шансы сдохнуть.

Прямо сейчас мы едем в самый ближайший магазин. И расстегни наручники, я от тебя никуда не сбегу — ты зайдешь внутрь и найдешь шоколад. Любой. Можно сладкую газировку тоже. Мне нужен сахар, иначе я на самом деле потеряю сознание и умру, — тон, не позволяющий спорить. Голос почти мертвый. Только сейчас я подумала, что у него наверняка есть запасной ключ, но он все равно вряд ли мне поверит. Даже увидев все своими глазами. Впрочем, я ведь действительно могла провернуть такую вот двойную аферу и наебать их всех. Но только это был не тот случай. Просто сними эти наручники с себя, а меня прикуй к двери или к чему-нибудь еще. Но в магазин я с тобой не дойду, — Валентайн резко газует. Я чувствую, как меня вжимает в кресло. Пытаюсь вспомнить, где здесь ближайший магазин. Но мозг постепенно отказывает — недостаток сахара очень сильно сказывается на мышлении. Ты бесишь меня, Валентайн. А это чревато.

Отредактировано Amelie LeBlanc (27 Май 2019 12:26:17)

+1

7

Безумно, до чёртиков люблю, когда в моей крови плещется изрядная доля адреналина, когда нервы накалены и твоё подсознание шепчет "ты сейчас сдохнешь". Почти всю свою жизнь я провёл в борьбе. Давление отца, курсанты в академии, наёмники, талибы, картели, мафия, маньяки и прочие поехавшие. Когда всё идёт по пизде - тогда я чувствую себя комфортнее всего. "Обычная" жизнь не для меня. Всё равно, что поймать гризли и пытаться сделать из него примерного домашнего питомца. Думаю, это касается и Амели, хотя она, скорее, ядовитая змея. Дико красивая и не менее смертоносная. Мы - "дьяволы", отбросы, мрази, о, как только меня не называли, но только шёпотом, за спиной, украдкой бросая взгляд, лишь бы не обернулся, потому что, в отличие от большинства, я не ношу маски на постоянной основе, мне плевать на чьё-либо мнение и уже только одного этого хватает, чтобы меня ненавидели. А уж как людей ранит, если говорить им правду в глаза, ух, да, этот мир плотно сидит на обнадёживающей лжи. Я, хоть и веду себя как мудак, но хотя бы не скрываю этого, зато все эти добродетельные молодцы... стоит копнуть поглубже, отодрать ногтем напудренную белизну и оттуда понесёт таким говном, что и представить сложно. Столько раз это видел, что не поверю в то, что в этом мире есть по-настоящему хорошие люди.

И, казалось бы, хорошие, правильные военные, которые должны защищать, ну, в теории, творят что-то странное. Конечно, логично, что после вспышки эпидемии территорию оцепили. Но, мать его, взрывами обычно занимается ФБР, потому что это попахивает биотерроризмом. Так какого хрена военные тут прямо кишат, а мне, чтобы войти сюда ещё раз придётся сдохнуть в высоких кабинетах? Что-то не сходится, я прямо чую, что здесь что-то не так. Но, от вояк вряд ли чего-то можно добиться. Те, у кого есть информация, наверняка за оцеплением, а местные в форме просто следуют приказам во имя Великого Блага и дядюшки Сэма. Значит, придётся копать под персонал лаборатории. Они ведь должны выбираться в город, верно?

Торможу, почти сбив какого-то парнишку на велосипеде. Амели действительно выглядит хреново. Она, конечно, охуенная актриса, но как-то сомнительно, что настолько бледное лицо и лихорадку можно сыграть.
- Ключей у меня действительно нет, так что... - открываю свою дверь и, кряхтя, вытаскиваю девушку, закидываю на плечо и иду в магазин. Их осталось не так уж и много. Кольцо из злобных военных вокруг Вестбрука плохо влияет на малый бизнес. Продавец, при виде меня широко раскрывает глаза, а я вздыхаю. - Нет, - бросаю взгляд на бэйдж, - Карл, я не собираюсь тебя грабить, - демонстрирую удостоверение, которое мне соизволили вернуть. - Ты, конечно, можешь позвонить нашей доблестной полиции, но открою тебе секрет: по понедельникам они жадно глотают мой член, чтобы я не злился, так что вряд ли захотят сюда приезжать. Будь так добр, перестань пялиться на задницу задержанной и продай мне пару шоколадок. А, и газировку какую-нибудь.
Расплачиваюсь за товары и возвращаюсь к машине, не без труда возвращая Леблан на переднее сидение. Пока она занята сладким, я завожу машину и еду. Но не в участок и даже не в штаб-квартиру ФБР. О, и не в служебную квартиру. Кое-чему я у этой, зыркающей на меня, язвы научился: будь непредсказуемо хитрожопым. Мы оставляем машину в каком-то дворе и я ещё пару минут тащу на себе девушку по пустым улицам на окраине, пока не добираемся до совершенно обычного дома. Здесь живёт Вацлав Вуйчик, подслеповатый ботаник, страдающий глухотой. Старику уже под 80 и он был рад сдавать комнату на чердаке. Правда, я не рассказал ему, что напихал её медикаментами, деньгами, что тут есть точка доступа к сети ФБР, пара стволов с патронами и недельный запас еды. Зачем беспокоить пожилого человека?
Снимаю с себя наручники запасным ключом. - Нам нужно поговорить. Честно и откровенно, но для этого я должен кое-что сделать, так что не дёргайся сильно, - прижимаю девушку к кровати и сноровисто сдёргиваю с неё одежду. Абсолютно всю. Пристёгиваю её руки к спинке кровати, а гардероб запихиваю в шкаф. - Сомневаюсь, что ты где-то ещё спрятала жучки, но во всяком случае оттуда будет слышно не очень, - располагаюсь на коленях над Амели, ухмыляясь. - Итак, дяди военные очень хотят тебя. А ещё они знают, что я тебя забрал. А ещё они обнаружат, что в госпиталь ты не поступала. И это доставит мне очень-очень много проблем, понимаешь? Они даже за пистолетики свои похватались, когда я начал немножко агрессировать. Как думаешь, они пристрелят тебя сразу, как увидят, или всё же захотят повеселиться? - достаю нож и легонько провожу кончиком по щеке девушки, так, чтобы она почувствовала холод металла, но недостаточно сильно, чтобы испортить личико. Наклоняюсь к её уху. - Ты снова ебаная заноза в моей заднице, Амели, но тебе повезло спиздить какую-то информацию из этой лабы, - слегка давлю плоской частью лезвия на её подбородок, заставляя немного запрокинуть голову и смотрю ей в глаза. - Ты меня бесишь и в других обстоятельствах я бы просто освежевал тебя, но мы, кажется, попали жопу, поэтому у меня для тебя сделка, - наклоняюсь и говорю ей прямо в губы, неотрывно глядя в глаза, - помощь, в обмен на твою жизнь.

+2

8

Валентайн всегда умел действовать быстро и четко. Это единственное, повторяю, единственное, что мне в нем всегда нравилось. Нет, он, конечно, чертовски горяч. С таким-то лицом запросто мог бы стать актером или даже альфонсом. Но блядский характер этого ему не позволял. Какая печаль, я бы взяла его под свое крыло, подсовывала бы под тетенек постарше, а на досуге развлекалась бы с ним самостоятельно, но Джейсон есть Джейсон, — так я думаю, пока мы едем до магазина, примерно такие же впечатления у меня, когда Валентайн таскает мое почти безвольное тело на своем плече. Я его нисколько не жалею и, как ни странно, не испытываю благодарности. Он мне такой знатный допрос испортил, так что должен мне по гроб жизни. И еще столько же за то, что в прошлый раз я лишь слегка его подставила, а не пустила под откос всю его жизнь. В конце концов отравить Джейсона не самая трудная задача из тех, что были в моей жизни. Гораздо труднее с ним сладить, например.

Пока я разделываюсь с восхитительно вкусными углеводами, мы оказываемся в каком-то богом забытом месте. Под стать моему ненавистному агенту, который и не думает меня отпускать. В какой-то момент я отпускаю шутку: "Так и не снимешь с меня наручники, малыш? Я думала, ту мою маленькую шалость. Ну сбежала я от тебя, не надо сейчас зло вымещать", — кажется, я даже услышала, как от злости скрипят его зубы, а пальцы на моих бедрах сжимаются сильнее. Любая женщина, которая оказывается в опасной близости от Джейсона Валентайна, обязательно схлопочет несколько синяков. Я только собираюсь попросить его быть несколько аккуратнее с телом, которое, по сути, является основным товаром здесь, но мы уже пришли.
Наручники агент снимает только с себя. Я даже не удивлена. Я впринципе не удивляюсь. На языке повисает вкус наших прошлых допросов. И той самой первой встречи в бюро. Отштукатуренные белые стены, и такой неуместный в этих комнатах он. Хорошие были времена, конечно.

Когда Валентайн приковывает меня к кровати, то я смотрю на него изогнув бровь. А твои методы совсем не меняются? Я думала, ты изучишь хотя бы какие-нибудь новые приемы. И я опять без одежды. Он легко оказывается сверху, придавливая меня к кровати силой. Я усмехаюсь. На мне нет жучков, успокойся, они все в сумочке. Извини, если разочаровываю, но я не ожидала тебя тут встретить, а так бы прихватила — по старой-то дружбе — я открыто смотрю ему в глаза. И знаю, что он ненавидит меня. В своей голове он уже убил меня всеми возможными способами. И не по одному разу. И я не могу сказать, что это невзаимно. И дело не только в том, что мы противоположны — на самом деле, мы крайне близки друг другу по духу. Мы оба изгои, мы оба не хотим и не умеем существовать в рамках существующей нормальности. Нам всегда всего мало — мало жизни, мало огня, мало настоящего во всех остальных людях, жадно прячущихся за иллюзией системы. Система — это очень удобно. Прямо как Бог. Потому что если система есть, значит, есть правила — живи в соответствии с ними, и все у тебя будет хорошо. Но мы с Валентайном знаем, что никаких правил нет. Он знает это, потому что родился не в том месте, не в то время. Я знаю это, потому что была достаточно любопытной в детстве и думала, что за одной границей — есть другая. Но там самая обычная вседозволенность. Убийство, наркотики, секс, предательство — все это вещь одного раза. Сделаешь один раз — дальше все становится проще. Перестаешь придавать этому поэтично много значения. Так-то.

Мне совершенно не нравится эта задрипанная комната. Судя по всему, это тайное убежище Джейсона, о котором мало, кто знает. Потому что в его служебной квартире сейчас уже наверняка обыск. А он наверняка в розыске. Я, конечно, тоже. Но для меня перевоплощение — дело пяти минут и хорошей косметики. В конце концов, будь я не так хороша в этом деле, Валентайн нашел бы меня еще тогда — нашел и убил бы к чертовой матери.

У меня от твоих ручищ уже будут синяки, повредишь мне лицо, и, я клянусь тебе, Валентайн, твои дружки из ФБР получат тебя обратно по кусочкам, — шиплю я в самые губы Джейсона, когда он склоняется ко мне. Однако с остальным я просто не вижу смысла спорить. Грубая сила мне не помешает, работать с ним куда проще, чем с кем-то еще, да и после сегодняшнего я вряд ли смогу самостоятельно добыть всю нужную мне информацию. А сбежать от этого дурачка я всегда смогу. Значит, хочешь поработать со мной как в старые-добрые дни? И даже не боишься, что все кончится как тогда? — на этой фразе я почти смеюсь, слегка покусывая свои губы. Ох, Джейсон, когда же ты начнешь учиться на своих ошибках... Ты ведь прекрасно знаешь, что я хуже любой змеи. А змею надо либо заковать целиком, либо выбить опору из под хвоста. Иначе она сможет уйти, — Валентайн забыл, что я слишком изобретательна для того, чтобы связывать меня только по рукам, оставляя ноги на свободе. Чтобы напомнить ему об этом, сгибаю обе ноги в коленях, а верхней частью туловища легко отталкиваюсь вверх. Даже если бы Джейсон хотел избежать этого поцелуя, мои ноги, ему не позволили бы. Вот, по чему я скучала сильнее всего, — эта удивительная помесь ощущений. Я хочу его, хочу разрушить его — изнутри, снаружи, — превратить в ничто. Заставить ползать в моих ногах, как всех остальных людей-марионеток. Но все это интересно мне только потому, что он не сдается. За это я его ненавижу. И еще сильнее хочу сломать. Я почти и не целую Джейсона, скорее покусываю его губы с разной силой. Пробую на вкус — они почти совсем такие же, как тогда. И даже оторопел он почти как тогда. Останавливаюсь ненадолго, смотрю ему в глаза, отвечаю с хитрой-хитрой улыбкой. Жаль, что тебе так и не выдастся шанс освежевать меня. Потому что я согласна на твою сделку.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Westbrook » Nowadays » To Hell we ride


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно